Какие дома попали в список зданий, которые сохранят при реновации

© РИА Новости / Александр ВильфПерейти в фотобанкВиды МосквыКакие дома попали в список зданий, которые сохранят при реновации
© РИА Новости / Александр ВильфПерейти в фотобанк

МОСКВА, 26 янв — РИА Недвижимость. Власти Москвы утвердили список из 218 исторических зданий, которые сохранят при реализации программы реновации жилья в столице. Как следует из опубликованных на сайте мэрии материалов, в этот список вошли нетиповые постройки, авторские здания и комплексы, которые во многом определяют внешний вид Москвы. Судьба еще 22 домов определится на стадии подготовки градостроительной документации.

РИА Недвижимость публикует полный список адресов.

ЦАО

1. Улица Плющиха, дом 55, строение 1 2. Русаковская улица, дом3. Марксистская улица, дом 9, строение 3 (церковь)4. Нижегородская улица, дом 1, строение 1 5. Ведерников переулок, дом 4/12, строение А 6. Большая Калитниковская улица, дом 42/5, корпус 1 7. Балакиревский переулок, дом 2/268. Доброслободская улица, дом 10, строение 4 9. Посланников переулок, дом 9, строение 2 10. Большая Почтовая улица, дом 18/20, корпус 9а11. Большая Почтовая улица, дом 18/20, корпус 1012. Большая Почтовая улица, дом 18/20, корпус 1113. Госпитальный переулок, дом 4а, строение 3 14. Бакунинская улица, дом 4, строение 115. Аптекарский переулок, дом 8

САО

1. Хорошёвское шоссе, дом 23, корпус 12. Локомотивный проезд, дом 19а3. П роезд Черепановых, дом 48 4. Проезд Черепановых, дом 525. Коптевская улица, дом 26, корпус 1 6. Коптевская улица, дом 26, корпус 6 7. Проезд Черепановых, дом 50 8. Михалковская улица, дом 429. Михалковская улица, дом 46, корпус 110. Солнечногорская улица, дом 6, корпус 211. Дмитровское шоссе, дом 125, корпус 2 12. Дмитровское шоссе, дом 127, корпус 2 13. Дмитровское шоссе, дом 129, корпус 2 14. Талдомская улица, дом 3

СВАО

1. Енисейская улица, дом 16/212. Осташковская улица, дом 53. Улица Летчика Бабушкина, дом 45, корпус 4. Улица Коминтерна, дом 65. Улица Летчика Бабушкина, дом 236. Осташковская улица, дом 197. Улица Руставели, дом 3, корпус 8. Улица Руставели, дом 3, корпус 39. Улица Руставели, дом 3, корпус 610. Изумрудная улица, дом 3811. Изумрудная улица, дом 63/112. Осташковская улица, дом 813. Осташковская улица, дом 1014. Будайская улица, дом 915. Будайский проезд, дом 116. Сельскохозяйственная улица, дом 2817. Вересковая улица, дом 1818. Вересковая улица, дом 12, корпус 119. Ивовая улица, дом 520. Югорский проезд, дом 16/1321. Югорский проезд, дом 18/1422. Ярославское шоссе, дом 107а23. Ярославское шоссе, дом 12624. Ярославское шоссе, дом 12825. Ярославское шоссе, дом 130, корпус 126. Улица Егора Абакумова, дом 327. Палехская улица, дом 14328. Ярославское шоссе, дом 136

ВАО

1. Улица Матросская Тишина, дом 19, корпус 32. Улица Короленко, дом 6а3. Поселок Акулово, дом 64. Поселок Акулово, дом 105. Поселок Акулово, дом 116. Поселок Акулово, дом 147. Малая Семеновская улица, дом 15/17, корпус 18. Малая Семеновская улица, дом 15/17, корпус 29. Малая Семеновская улица, дом 15/17, корпус 510. Суворовская улица, дом 611. Преображенский Вал, дом 24, корпус 12. Преображенский Вал, дом 24, корпус 13. Преображенский Вал, дом 24, корпус 14. Улица Девятая Рота, дом 1415. Электрозаводская улица, дом 12а16. 5-я Парковая улица, дом 32 17. 4-я Парковая улица, дом 1018. 5-я Парковая улица, дом 3419. 6-я Парковая улица, дом 20/5320. 6-я Парковая улица, дом 2221. 6-я Парковая улица, дом 2422. 6-я Парковая улица, дом 2623. 6-я Парковая улица, дом 3024. Измайловский бульвар, дом 14/3625. Измайловский бульвар, дом 4726. Измайловский бульвар, дом 59а27. Измайловский проспект, дом 4928. 2-я Прядильная улица, дом 1029. 14-я Парковая улица, дом 3а30. 14-я Парковая улица, дом 531. Первомайская улица, дом 10532. Первомайская улица, дом 128/933. Оренбургская улица, дом 6, корпус 134. Оренбургская улица, дом 6, корпус 235. Оренбургская улица, дом 6, корпус 336. Оренбургская улица, дом 8, корпус 137. Оренбургская улица, дом 8, корпус 238. Оренбургская улица, дом 8, корпус 339. Борисовская улица, дом 2940. Проспект Буденного, дом 1741. Шоссе Энтузиастов, дом 23а42. 5-я улица Соколиной Горы, дом 21, корпус 243. 1-я Владимирская улица, дом 24, корпус 144. Зеленый проспект, дом 2, корпус 145. 3-я Владимирская улица, дом 1046. Новогиреевская улица, дом 24, корпус 347. Новогиреевская улица, дом 24, корпус 4

ЮВАО

1. 3-я Курьяновская улица, дом 92. Улица Петра Романова, дом 173. Улица Петра Романова, дом 18, корпус 14. Улица Петра Романова, дом 195. Улица Петра Романова, дом 96. Улица Петра Романова, дом 117. Улица Петра Романова, дом 138. Южнопортовая улица, дом 14/329. Капотня, 1-й квартал, дом 610. Капотня, 2-й квартал, дом 1011. Капотня, 2-й квартал, дом 1112. Капотня, 2-й квартал, дом 213. Капотня, 2-й квартал, дом 114. Капотня, 2-й квартал, дом 915. Красноказарменная улица, дом 12, корпус 416. Упорный переулок, дом 5/917. Золоторожский проезд, дом 418. 8-я улица Текстильщиков, дом 16, корпус 219. Саратовская улица, дом 12/220. Улица Михайлова, дом 20, корпус 121. Рязанский проспект, дом 45, корпус 122. Рязанский проспект, дом 47, корпус 123. Бронницкая улица, дом 6а24. Чистопольская улица, дом 3, корпус 125. Чистопольская улица, дом 3, корпус 226. Чистопольская улица, дом 5, корпус 227. Орехово-Зуевский проезд, дом 1028. Люблинская улица, дом 129/229. Мариупольская улица, дом 2/12330. Улица Судакова, дом 431. Улица Судакова, дом 632. Улица Судакова, дом 833. Люблинская улица, дом 11934. Люблинская улица, дом 12535. Мариупольская улица, дом 636. Люблинская улица, дом 12937. Люблинская улица, дом 133

ЮАО

1. Нагатинская улица, дом 21, корпус 1 2. Варшавское шоссе, дом 31 3. Варшавское шоссе, дом 7, корпус 14. Варшавское шоссе, дом 255. Варшавское шоссе, дом 10, корпус 26. Дербеневская улица, дом 107. Дербеневская улица, дом 14, корпус 8. Дербеневская улица, дом 14, корпус9. Дербеневская улица, дом 14, корпус10. 5-я Кожуховская улица, дом 411. 5-я Кожуховская улица, дом 6 12. 2-й Кожуховский проезд, дом 913. 2-й Кожуховский проезд, дом 15, корпус 2 14. 2-й Кожуховский проезд, дом 15, корпус 3 15. Малая Тульская улица, дом 2/1, корпус 2016. 3-й Павелецкий проезд, дом 217. Малая Тульская улица, дом 2/1, корпус 9 18. Варшавское шоссе, дом 85, корпус 219. Варшавское шоссе, дом 85, корпус 320. Варшавское шоссе, дом 85, корпус 421. Каширское шоссе, дом 66, корпус 1 22. Каширское шоссе, дом 68, корпус 1 23. Каширское шоссе, дом 70, корпус 1 24. Каширское шоссе, дом 72, корпус 1

ЮЗАО

1. Улица Гримау, дом 162. Улица Шверника, дом 2, корпус 23. Синельниковская улица, дом 514. Нагорная улица, дом 45. Нагорная улица, дом 5, корпус

ЗАО

1. 2-я Рейсовая улица, дом 122. 2-я Рейсовая улица, дом 143. 2-я Рейсовая улица, дом 1/21 4. Большая Внуковская улица, дом 23 5. Большая Внуковская улица, дом 25 6. Большая Внуковская улица, дом 27 7. 2-я Рейсовая улица, дом 8/29 8. 7-я улица Лазенки, дом 269. Новозаводская улица, дом 17, корпус 110. Улица Матросова, дом 511. Улица Боженко, дом 10, корпус 1 12. Улица Боженко, дом 10, корпус 2 13. Улица Боженко, дом 10, корпус 3 14. Улица Боженко, дом 12, корпус 1 15. Улица Боженко, дом 12, корпус 2 16. Улица Боженко, дом 14, корпус 1 17. Улица Боженко, дом 14, корпус 2 18. Улица Боженко, дом 14, корпус 3 19. Кунцевская улица, дом 7, корпус 120. Кунцевская улица, дом 7, корпус 2 21. Кунцевская улица, дом 9, корпус 122. Кунцевская улица, дом 9, корпус 2 23. Партизанская улица, дом 18, корпус 224. Верейская улица, дом 19 25. Верейская улица, дом 21 26. Верейская улица, дом 23 27. 2-й переулок Петра Алексеева, дом 1 28. 1-й переулок Петра Алексеева, дом 229. Сколковское шоссе, дом 22, корпус

СЗАО

1. Улица Расплетина, дом 202. Вишневая улица, дом 123. Врачебный проезд, дом 6, корпус 1 4. Подмосковная улица, дом 2/45. Подмосковная улица, дом 46. Лодочная улица, дом 1, строение 17. Лодочная улица, дом 5, строение 18. Окружная улица, дом 2 9. Улица Василия Петушкова, дом 2010. Улица Василия Петушкова, дом 20, корпус 1

ТиНАО

1. Поселение Десёновское, улица Дмитрия Рябинкина, дом 72. Поселение Десёновское, улица Дмитрия Рябинкина, дом 63. Поселение Десёновское, улица Дмитрия Рябинкина, дом 84. Поселение Кокошкино, дачный поселок Кокошкино, улица Ленина, дом 25. Поселение Кокошкино, дачный поселок Кокошкино, Школьная улица, дом 16. Поселение Первомайское, поселок Первомайское, Рабочая улица, дом 7. Поселение Первомайское, поселок Первомайское, Парковая улица, дом 198. Поселение Первомайское, поселок Птичное, улица Центральная Усадьба, дом 29. Район Сосенское Поселение Сосенское, поселок Коммунарка, дом 104

Дома, решение по которым будет принято на стадии подготовки градостроительной документации и проектов планировки территории

ЦАО

Улица Гаврикова, дом 3/1

САО

Талдомская улица, дом 1

СВАО

Палехская улица, дом 128, корпус 2

СВАО

Лосевская улица, владение 5

СВАО

Улица Кашёнкин Луг, дом 2, корпус 16

ВАО

3-я Рыбинская улица, дом 28

ВАО

Маленковская улица, дом32, строение 18Улица Матросская Тишина, дом16Первомайская улица, дом 128а1016-я Парковая улица, дом 7Проспект Буденного, дом 43

ЮВАО

5-я Кожуховская, дом24, корпус 1Улица Трофимова, дом 23, корпус 3Зарайская улица, дом 60Кубанская улица, дом 16/2

ЮЗАО

Нагорная улица, дом 19, корпус 30Нагорная улица, дом 19, корпус 32

СЗАО

Сходненская улица, дом 11Сходненская улица, дом 13Сходненская улица, дом 15

ТиНАО

Поселение Первомайское, поселок Первомайское, Парковая улица, дом 13Поселение Первомайское, поселок Первомайское, Парковая улица, дом 1

Источник: realty.ria.ru

Добавить комментарий

*

5 × 3 =